Общество Путин поручил разработать предложения по увеличению зарплат пожарных в регионах

Путин поручил разработать предложения по увеличению зарплат пожарных в регионах

Доклад о проделанной работе должен быть представлен президенту до 30 августа.

Президент России Владимир Путин по итогам «Прямой линии», состоявшейся 30 июня, поручил правительству разработать предложения о повышении доходов работников региональных пожарных подразделений. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном 6 июля на официальном сайте Кремля.

В перечне, в частности, указано, что кабинету министров необходимо «представить предложения, касающиеся софинансирования из средств федерального бюджета расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на оплату труда работников региональных подразделений пожарной охраны».

Также в документе уточняется, что поручение коснётся регионов с высоким уровнем пожарной опасности, низкой плотностью населения и низким уровнем бюджетной обеспеченности.

В результате исполнения поручения уровень доходов региональных пожарных должен сравняться с заработной платой сотрудников МЧС России. Доклад о проделанной работе должен быть представлен президенту до 30 августа.

Вопрос о низких доходах региональных пожарных, не относящихся к МЧС, задали работники Забайкалпожспаса 30 июня в ходе прямой линии с президентом.

После выступления вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв сообщил о неоднократном обращении в федеральные органы власти для решения этого вопроса, а губернатор Забайкальского края выразил надежду, что благодаря вниманию президента проблема разрешится. По его словам, поднять заработную плату невозможно из-за нехватки средств в краевом бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления