Общество Комиссия по делам несовершеннолетних работает с мамой девочки, которую нашли на Кеноне

Комиссия по делам несовершеннолетних работает с мамой девочки, которую нашли на Кеноне

Будет принято решение.

Комиссия по делам несовершеннолетних работает с мамой девочки, которую спасатели нашли на озере Кенон в Чите на надувном круге без присмотра родителей, сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев 21 июля в интервью ГТРК «Чита».

«Девочка очень активная. Купалась, пока мама бегала за помощью, ребёнка ветром унесло. Сейчас с мамой работают субъекты профилактики. Какое-то решение там будет. Слава богу, что не было ряби, волн на Кеноне. Там вдали от берега даже взрослому тревожно», — сказал Катанаев.

Иван Катанаев обратился к родителям и попросил научить своих детей правилам поведения в ситуации, когда они потерялись — рассказать, к кому обращаться и что говорить.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам 17 июля спасли 5-летнюю девочку на озере Кенон в 500 метрах от берега. Её отогрели и передали работникам скорой медицинской помощи. Сейчас она находится в больнице в удовлетворительном состоянии, мама её навещает. Следователи начали проверку произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления