Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Щеглова назвала порядок получения выплат для пострадавших от паводков в Забайкалье

Щеглова назвала порядок получения выплат для пострадавших от паводков в Забайкалье

Для получения выплаты нужна регистрация в пострадавшем жилом помещении.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 25 июля в прямом эфире ГТРК «Чита» разъяснила процедуру получения выплат для жителей пострадавших районов региона.

«Чтобы получить компенсацию, нужна регистрация в пострадавшем жилом помещении. Муниципальная комиссия оформляет пакет документов. Факт должен быть зафиксирован и подтверждён сотрудниками МВД и МЧС. После этого документы передаются в министерство социальной защиты», — пояснила Щеглова.

Она также рассказала, что самый большой период с момента составления акта об установлении ущерба до момента получения пострадавшими выплат составил 2,5 недели.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил начать выплаты пострадавшим от третьей волны паводков жителям Нерчинского, Сретенского, Чернышевского и Шилкинского районов края 26 июля.

Власти Забайкалья выплатят пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления