Здоровье Общество ЗабЖД опровергла, что попавший в реанимацию путеец был на восстановлении моста Транссиба

ЗабЖД опровергла, что попавший в реанимацию путеец был на восстановлении моста Транссиба

Состояние мужчины находится на контроле ЗабЖД.

Пресс-служба Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) 31 июля опровергла ИА «Чита.Ру» информацию о том, что путеец, который несколько дней назад попал в реанимацию, участвовал в восстановлении рухнувшего на Транссибе моста. По информации пресс-службы компании, мужчина 22 июля отработал 12-часовую смену на устранении последствий паводков на 6 542-м километре перегона Куэнга — Укурей. О том, что железнодорожник находится в реанимации, корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 июля сообщил родственник мужчины.

Как ранее сообщил ZАB.RU, путеец участвовал в восстановлении рухнувшего моста на Транссибе и после работ слёг с инсультом. Как рассказали ZАB.RU родственники мужчины, ему оказывают некачественную медицинскую помощь.

«Руководство ЗабЖД взяло ситуацию на контроль. Сейчас выясняются все обстоятельства, оказываем помощь. Профсоюз уже оказал материальную помощь», — сообщили в пресс-службе.

Получить оперативный комментарий краевого минздрава на момент публикации новости не удалось.

Обрушение моста 23 июля через реку Ареда на Транссибе в Сретенском районе вызвало задержку 18 пассажирских рейсов и остановку грузоперевозок, а РЖД пришлось отправить автобусами и самолётами более 2,5 тысяч пассажиров в объезд аварийного участка. Железнодорожники восстановили за рекордные 4 дня рухнувший из-за дождя мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления