Общество Читинец спилил деревья около своего дома, несмотря на возмущение соседей

Читинец спилил деревья около своего дома, несмотря на возмущение соседей

«Получается, что вокруг всех подъездов деревья есть, а около нашего подъезда – голая часть. Это вообще ужасно».

Житель одного из многоквартирных домов в центре Читы спилил деревья, хотя соседи были не согласны и даже вызывали сотрудников полиции. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 августа сообщила жительница дома, которая живёт с мужчиной в одном подъезде.

«Он говорит, что ему ветки мешают, потому что он живёт на первом этаже. Но ветки – это одно, он их срубил и ладно. Вместе с этим он срубил ещё и сами деревья, там остались голые стволы метра полтора — два. На той неделе он срубил деревья около своей квартиры со стороны двора. Мы вызывали полицию, они приехали, взяли заявление. А тут он решил вырубить деревья со стороны улицы, то есть где балкон. Мы снова вызвали полицию, они спросили его, будет ли он писать заявление, он послал матом и сказал, что ничего писать не будет», — рассказала соседка мужчины.

По мнению жительницы дома, в Чите и так немного деревьев, поэтому вырубка любого из них недопустима. «А теперь получается, что вокруг всех подъездов деревья есть, а около нашего подъезда – голая часть. Это вообще ужасно», - добавила собеседница агентства.

Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. Также в городе замечено множество обрубленных деревьев.

Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований.

Жители Читы сообщили, что рабочие 6 мая обрезали деревья напротив парка Пионеров по улице Журавлёва. От деревьев остались практически одни пеньки. А в июле около здания ДОСААФ на улице Богомягкова неизвестные обрезали деревья, хотя порубочный билет на эту обрезку не выдавался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления