Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Около 20% эвакуированных во время паводков забайкальцев до сих пор не вернулись домой

Около 20% эвакуированных во время паводков забайкальцев до сих пор не вернулись домой

Они живут в пунктах временного размещения.

Двадцать восемь забайкальцев, эвакуированных в пункты временного размещения во время третьей волны паводков, до сих пор не вернулись домой, сообщил 2 августа на оперативном совещании вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёва.

По данным на 23 июля, в Забайкалье было открыто два пункта временного размещения из-за паводков, в них располагалось 126 человек.

«Сколько они там будут жить? Если у них жильё пострадало так, что их некуда девать, давайте будем этот вопрос прорабатывать. Всё-таки 28 — это прилично. Где мы будем их размещать, где они будут жить до тех пор, пока не будет построено новое жильё или дано другое. Они же не могут жить всё время в пункте временного размещения. А уже неделя прошла», — сказал Гурулёв.

Во время паводков 2021 года в Забайкалье пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края, более 2,6 тысячи жилых домов, около 4 тысяч приусадебных участков, 130 социальных объектов и 555 километров автомобильных дорог, 56 автомобильных мостов и пропускных труб, более 60 дамб и гидротехнических сооружений.

ИА «Чита.Ру» собирает оперативную информацию о наводнении в своей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления