Общество Забайкалью не хватает девятерых травматологов, всего в регионе работает 55 врачей профиля

Забайкалью не хватает девятерых травматологов, всего в регионе работает 55 врачей профиля

Всего в регионе работает 55 специалистов по профилю «травматология и ортопедия».

Потребность во врачах-травматологах по Забайкальскому краю составляет 6 человек, в Чите не хватает трёх специалистов профиля, а всего в регионе работает 55 травматологов, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в региональном министерстве здравоохранения в ответе на официальный запрос.

«Всего медицинских специалистов по профилю «травматология и ортопедия» в Забайкальском крае — 55. Потребность по данным медицинских организаций в Чите составляет три специалиста, в регионе — 6 врачей», — говорится в документе.

Как уточняет ведомство в своём документе, оргструктуру и штатную численность медперсонала определяет руководитель медучреждения. При расчёте потребности в специалистах учитывается объём проводимой работы, численность обслуживаемого населения, структура заболеваемости и другие особенности медпомощи населению.

После публикации новости в неё были внесены исправления — ранее специалисты минздрава сообщали, что всему региону не хватает трёх врачей-травматологов, а не девятерых.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни Читинской городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Шестеро травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. Губернатор Александр Осипов на встрече подарил одному из врачей книгу о творчестве Даши Намдакова. На следующий день пятеро из шести врачей забрали свои заявления на увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления