Общество Власти Хилокского района отремонтируют дорогу от села Укурик до парка «Тужи» за 2,1 млн р.

Власти Хилокского района отремонтируют дорогу от села Укурик до парка «Тужи» за 2,1 млн р.

Объявлен аукцион, работы должны закончить к 15 сентября 2021 года.

Администрация Хилокского района Забайкальского края разместила на сайте Госзакупок контракт на ремонт грунтовой дороги от села Укурик до культурного центра «Тужи» за 2,1 миллиона рублей.

Подрядчику нужно будет восстановить земляное полотно, водопропускные трубы, существующую дорогу — добавить природную щебёночно-песчаную смесь — и существующий деревянный мост.

Также нужно будет вырубить и выкорчевать кустарник и мелколесье на откосах дороги и на расстоянии 3 метров от подошвы насыпи.

Заявки принимаются до 16 августа. Работы должны быть закончены до 15 сентября 2021 года.

Многофункциональный парк «Тужи» построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова. Он родился в 1967 году в селе Укурик. Ювелир, член Союза художников России, заслуженный художник РФ, почётный член Академии искусств Флоренции. За цикл выставок в 2009 году Намдаков стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Его выставки проходили во многих городах России, а также за рубежом, в том числе в Лондоне, Токио, Пекине.

Строительство парка велось в том числе при поддержке правительства Забайкальского края, в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета. Андрей Затирко поговорил с Даши Намдаковым о том, зачем тот вкладывает миллионы в родное село.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления