Общество Пережившая клиническую смерть учительница из Читы рассказала о своих мечтах

Пережившая клиническую смерть учительница из Читы рассказала о своих мечтах

Сердце девушки останавливалось 4 года назад на 7 минут, но теперь она восстанавливается при поддержке студентов и друзей и мечтает снова начать путешествовать.

Учительница из Читы Елена Казакова, которая в 2017 году после возвращения из Китая впала в кому из-за воспаления лёгких, а позже пережила клиническую смерть, рассказала в сюжете РТК «Забайкалье» от 13 августа о своих мечтах.

ИА «Чита.Ру» публиковало историю Елены Казаковой в 2018 году. Родственники учительницы объявляли сбор на восстановление Елены в конце июля 2021 года.

«Мечтаю ходить научиться и ещё путешествовать. И разговаривать. Но больше хочу путешествовать», — поделилась своими желаниями Елена.

Как рассказывается в ролике, Казакова простудилась по дороге домой в Читу, а потом слегла с воспалением лёгких. Когда воспаление лёгких почти прошло и температура спала, ей решили сделать бронхоскопию. Во время бронхоскопии у Елены случилась клиническая смерть на 7 минут, после чего она провела в коме 17 дней. Учительнице помогали оплачивать несколько курсов лечения её китайские студенты, а также друзья и коллеги.

Врачи связывают остановку сердца со сбоем в работе кардиостимулятора, который ещё давно установили Елене из-за врождённой блокады сердца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления