Общество Отключённый за долги ФОК в Забайкальске начнёт работать с 16 августа — глава посёлка

Отключённый за долги ФОК в Забайкальске начнёт работать с 16 августа — глава посёлка

Долг по коммуникациям составляет 2 миллиона рублей, и его будут погашать в течение трёх месяцев.

Первый платёж по погашению задолженности по коммунальным услугам физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в посёлке Забайкальск перечислят в понедельник, 16 августа, и комплекс начнёт работать в штатном режиме, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 августа глава посёлка Олег Ермолин.

Об отключении ФОКа ранее рассказали пользователи соцсетей. На одной из страниц в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) сообщалось, что задолженность учреждения превысила 2 миллиона рублей и оплачивать коммунальные услуги должен не сам ФОК, а администрация посёлка. Замминистра спорта Забайкалья Андрей Серёдкин сообщил, что деньги на содержание ФОКа выделялись в полном объёме, и почему здание решили отключить за неуплату долгов, можно узнать только у главы посёлка Ермолина, который находится в отпуске.

«Есть график погашения платежей перед ЗабТЭКом, и первая сумма погашения в 500 тысяч рублей уйдёт в понедельник. График подписан, в понедельник ФОК будет в штатном режиме работать. Всё. Проблема в пятницу решена ещё. Там сумма 2 миллиона, мы расписали её по 500 тысяч, за три месяца погасим», — рассказал Ермолин.

Также глава Забайкальска уточнил, что во время погашения долга перед ресурсниками ФОК продолжит работать в штатном режиме.

Осенью 2019 года жители Забайкальска на встрече с губернатором Александром Осиповым в ответ на предложение тогда ещё и. о. вице-премьера краевого правительства Аягмы Ванчиковой построить новый ФОК в посёлке не поддержали идею, сообщив о больших долгах на содержание уже существующего учреждения.

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса в Забайкальске есть универсальный спортзал, бассейн, тренажёрный, танцевальный и борцовский залы. Ежедневно там занимаются по 150 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления