Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Объезды организовали в 4 районах Забайкалья из-за разрушенных паводками дорог и мостов

Объезды организовали в 4 районах Забайкалья из-за разрушенных паводками дорог и мостов

В одном из сёл возможна переправа только водным транспортом.

Объездные дороги действуют в Чернышевском, Сретенском, Шелопугинском и Нерчинском районах Забайкальского края из-за разрушения дорожного покрытия во время третьей волны паводков, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в группе пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД УМВД России.

«В Чернышевском районе на подъезде к селу Укурей образовались множественные размывы, имеется выход воды на проезжую часть. Предусмотрен объезд через сельское поселение Комсомольское. В Сретенском районе на 12-м километре автодороги Могойтуй — Сретенск — Олочи разрушены мостовые сооружения. Предусмотрен объезд через Шилку», — говорится в сообщении.

В селе Урюм Чернышевского района возможна переправа только водным транспортом, в селе Бушулей сделали объезд.

Также объездные дороги организовали в Шелопугинском районе в селе Деревцово и в Нерчинском районе в селе Правые Кумаки.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что сумма ущерба от наводнений в крае достигла 5,9 миллиарда рублей. Всего в Забайкалье за три волны паводков летом 2021 года пострадали около 12 тысяч человек в 50 населённых пунктах в 13 районах края.

Висячий мост в Урюме лопнул после того, как по нему проехал небольшой грузовик. Автомобиль упал в воду, водитель смог выплыть. В минстрое Забайкальского края 9 августа заявили, что восстановить мост невозможно, нужно строить новый. Правительство региона ищет подрядчиков для проведения ремонтных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления