Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Судебная медэкспертиза назначена по ДТП в Чите с пострадавшей девочкой-велосипедисткой

Судебная медэкспертиза назначена по ДТП в Чите с пострадавшей девочкой-велосипедисткой

Водитель уже привлечён к административной ответственности по двум статьям.

Судебная медицинская экспертиза определит вред здоровью, причинённый 15-летней велосипедистке, которую 20 июля в Чите сбил водитель и скрылся. От решения экспертизы будет зависеть мера ответственности для водителя, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Девочка возвращалась домой с тренировки, когда её сбила машина. Девочка получила черепно-мозговую травму и не смогла вспомнить подробности аварии, домой она приехала на такси — машину вызвала женщина, которая нашла подростка на дороге без сознания. Момент аварии попал на камеру.

В пресс-службе сообщили, что по ДТП вынесено определение по статье «Нарушение правил дорожного движения [..], повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Наказание будет зависеть от вреда здоровью девочки: причинение лёгкого вреда влечёт штраф от 2 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав от года до полутора лет, за средний вред предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей или лишение прав от полутора до двух лет.

Водитель уже привлечён к административной ответственности по статьям «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков». Первая статья предусматривает предупреждение или штраф в 500 рублей, вторая — штраф от 5 тысяч рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев. Какие именно штрафы получил водитель, в пресс-службе УМВД уточнить не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления