Общество УФСИН устроит на работу осуждённого за расстрел сослуживцев Рамиля Шамсутдинова

УФСИН устроит на работу осуждённого за расстрел сослуживцев Рамиля Шамсутдинова

Ранее отец Рамиля Шамсутдинова рассказывал, что у него проблемы с трудоустройством в колонии.

УФСИН по Тюменской области поможет трудоустроиться расстрелявшему 10 сослуживцев в октябре 2019 года в войсковой части посёлка Горный Забайкальского края Рамилю Шамсутдинову, сообщает 9 сентября ИА URA.RU.

«В соответствии с вашим запросом сообщаем, что в настоящее время в исправительном учреждении решается вопрос с трудоустройством осуждённого», — сообщили информагентству в УФСИН.

Ранее отец Рамиля Шамсутдинова в разговоре с журналистами агентства рассказал, как его сын чувствует себя в колонии. Он сообщил, что Шамсутдинов-младший прошёл карантин и был направлен для дальнейшего отбывания наказания в отряд. У него нет конфликтов с другими заключёнными, но есть проблемы с трудоустройством. Отец бывшего срочника предположил, что это может быть связано с недостаточным количеством рабочих мест в тюменской ИК-2.

Рамиль Шамсутдинов в октябре 2019 года при сдаче караула открыл огонь по военнослужащим своей войсковой части, в результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли, ещё двое пострадали. Капитан Евсеев получил больше всего ранений во время расстрела – в него попало семь пуль.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что основной причиной трагедии стали неуставные взаимоотношения в части, где служил срочник.

Второй окружной военный суд Читы приговорил Шамсутдинова к 24 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда семьям пострадавших в общей сумме 9,8 миллиона рублей. Также с Шамсутдинова взыскали траты на проезд и проживание одной из пострадавших в Читу и на оказанную ему юридическую помощь, в общей сложности чуть более 100 тысяч рублей. Апелляционный военный суд оставил этот приговор без изменения. В июне осуждённого этапировали для отбывания наказания в Тюмень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления