Мой дом Общество Госинспекция Забайкалья создала памятку для жалоб на отсутствующее отопление

Госинспекция Забайкалья создала памятку для жалоб на отсутствующее отопление

«Мы убедительно просим горожан проявить терпение».

Государственная инспекция Забайкальского края в связи с участившимися жалобами по поводу отсутствия отопления 21 сентября опубликовала на своём сайте памятку для жителей региона.

«Отопительный сезон в Забайкалье начался с 15 сентября. Сначала подключили социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры, в квартиры тепло начало поступать с 18 сентября. В Государственную инспекцию участились обращения граждан по поводу отсутствия отопления в квартирах. Начальник отдела Елена Смородникова рассказала, что необходимо предпринять жителям края, если в доме холодно», - говорится в сообщении.

Если в квартире или в одной из комнат нет тепла, в первую очередь нужно сообщить об этом в аварийно-диспетчерскую службу управляющей и ресурсоснабжающей организации. Если там не отвечают или не могут помочь, можно обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу города или района. Телефон ЕДДС Читы: 35-50-06, телефоны других служб можно найти на сайтах районов.

При бездействии ресурсоснабжающей компании и обслуживающий организации граждане имеют право направить обращение в Государственную инспекцию Забайкальского края.

«Нужно отметить, что даже после запуска подключить тепло во всех жилых домах одновременно невозможно в силу большого объёма работ. Мы убедительно просим горожан проявить терпение во время запуска серьёзных технологических процессов. В настоящее время в Чите насчитывается 1 754 многоквартирных жилых дома, 266 социальных объектов. Некоторые компании обслуживают сотни домов, а слесарей, которые настраивают оборудование, всего несколько бригад. Чтобы обслужить все дома, им требуется некоторое время», - приводится в сообщении цитата Смородниковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления