Общество Снимающая фильм о Невском в Забайкалье тяжелобольная актриса вышла на связь

Снимающая фильм о Невском в Забайкалье тяжелобольная актриса вышла на связь

Она написала о том, что проиграла на выборах в Госдуму.

Актриса Александра Яковлева, которой губернатор Забайкальского края Александр Осипов выделил 5 миллионов рублей из Фонда развития региона на съёмки фильма об Александре Невском, 29 сентября вышла на связь в соцсетях спустя месяц молчания. Она написала о результатах выборов в Госдуму, в которых она участвовала как кандидат от партии «Справедливая Россия — За правду!»

Александра Яковлева – известная российская актриса и режиссёр, наиболее узнаваема по ролям в таких фильмах, как «Экипаж», «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов» и многих других. С 1993 года — общественно-политическая деятельница.

«Я не расстраиваюсь, что проиграла. Не звоните мерзкими голосами, не жалейте. Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели. Моя команда обрела колоссальный опыт. Больше таких ошибок не повторим», — написала в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) Яковлева.

Актриса баллотировалась от Калининградской области, она отметила, что явка на выборах в Калининграде была низкая: «Конечно, очень обидно, что родной, любимый город не пришёл на выборы. Что же вы?»

Александра Яковлева в мае обратилась в правительство Забайкальского края за помощью в организации съёмочного процесса и дополнительным финансированием проекта. В сценарий полнометражного фильма «Князь» включён эпизод о походе Александра Невского в Орду, съёмки которого проходят в Забайкалье. Киностудия «Королевская Гора», занимающаяся съёмками, зарегистрирована в марте 2021 года в Калининградской области, её учредителем и директором является Александра Яковлева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления