Общество Село Укурик выиграло грант в 7 млн р. на мастерские унтов и авторских кукол в парке «Тужи»

Село Укурик выиграло грант в 7 млн р. на мастерские унтов и авторских кукол в парке «Тужи»

Это родина всемирно известного скульптора Даши Намдакова.

Родина всемирно известного скульптора Даши Намдакова — село Укурик в Хилокском районе Забайкальского края — выиграла 7 миллионов рублей на строительство мастерских по пошиву унтов и производству авторских кукол, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в региональном министерстве культуры.

«В селе будет создана деревня ремёсел — на территории ленд-арт-парка «Тужи» появятся кузница, мастерские по пошиву унтов, производству авторских кукол, юрт и их интерьера. Авторы идеи также планируют серию мастер-классов с художниками авторских кукол «Ульгер» семьи Намдаковых, занятия по изготовлению аксессуаров для унтов для жителей Забайкальского края», — говорится в сообщении.

Село выиграло деньги по гранту «Креативная деревня» в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

В июле сообщалось, что команда всемирно известного скульптора Даши Намдакова начала работы по строительству многофункционального ленд-арт-парка «Тужи» на берегу реки Хилок. На открытии парка 7 августа губернатор Александр Осипов наградил Намдакова знаком отличия за усердие на благо региона и станцевал ёхор с гостями. Народным танцем из-за несоблюдения масочного режима и ограничительных мер возмутилась врач Марина Мочалова.

Сейчас власти Хилокского района хотят отремонтировать дорогу от села Укурик до парка «Тужи» за 2,1 миллиона рублей, а Корпорация развития Забайкальского края займётся сопровождением проекта по развитию ленд-арт-парка «Тужи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления