Общество Временный Каштакский мост будут открывать и закрывать по часам до 1 ноября

Временный Каштакский мост будут открывать и закрывать по часам до 1 ноября

30 ноября откроют новый основной мост.

Временный мост в посёлке Каштак в Чите с 16 октября по 1 ноября будут открывать и закрывать по графику, сообщил 15 октября министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин на пресс-туре.

Временный мост, который закроют для демонтажа с 1 ноября.
1 из 3
Временный мост, который закроют для демонтажа с 1 ноября.

«C 16 октября до 1 ноября мы будем периодически закрывать временный мост для движения автотранспорта, чтобы пыль от автомобилей не садилась на окрашенные опоры нового моста. С 1 ноября планируем закрыть временный мост для его демонтажа. Надеюсь, что всё будет по графику, и с 30 ноября мы откроем существующий мост», — рассказал Дмитрий Ватагин.

Он уточнил, что мост готов на 90%. График работы временного моста будут размещать на сайте краевого минстроя и в СМИ.

Каштакский мост через реку Чита рухнул в июле 2018-го. В ноябре 2018 года власти Забайкалья пообещали восстановить мост до 1 июня 2020-го, однако летом 2019 года проект не прошёл государственную экспертизу. С повторной госэкспертизы уже с положительным заключением проект вышел в декабре 2019 года. Победителем торгов стала компания «Фундамент». Строить мост начали 20 марта 2020 года. Стоимость работ выросла в полтора раза — до 460 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления