Общество «Олерон+» пообещал вывозить мусор с контейнерных площадок Читы строго по графику

«Олерон+» пообещал вывозить мусор с контейнерных площадок Читы строго по графику

«Если мы говорим о перспективах увеличения графика вывоза мусора в частном секторе, то это перспектива следующего года».

Мусор с контейнерных площадок в Чите будут вывозить строго по графикам, которые на них разместят, сообщил 21 октября гендиректор компании «Олерон+» Кирилл Лунёв во время заседания комитета ЖКХ гордумы.

«Обязательно», — ответил Лунёв на вопрос главы комитета городского хозяйства Марины Поповой, будет ли компания работать в соответствии с графиками, которые в ближайшие дни разместят на контейнерах.

Вопрос о том, когда в Чите будет порядок с вывозом мусора, задал председатель комитета ЖКХ Александр Прокопенюк.

«У меня вопрос один – когда у нас в городе с вывозом мусора будет порядок? Понимаем, что нет у вас машин, ещё чего-то. Но вы за это взялись. Когда порядок будет? Когда там будут отработаны графики? Люди не могут сориентироваться под вашу работу», — спросил Прокопенюк.

В ответ гендиректор «Олерон+» заявил, что ситуация в Забайкалье стабильно тяжёлая.

«Но мусор вывозится, в настоящий момент все графики выполняются. Если мы говорим о перспективах увеличения графика вывоза мусора в частном секторе, то это перспектива следующего года», — добавил Лунёв.

Новая система комплексного обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) начала действовать в Забайкалье с 1 января 2020 года. Ключевым звеном новой системы стал региональный оператор по обращению с ТКО, который несёт полную ответственность за обращение с ТКО с момента его погрузки в мусоровоз и должен обеспечивать весь цикл: сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение на специализированных объектах. На территории региона по итогам конкурса региональным оператором стал ООО «Олерон+».

Жалобы на работу «Олерона» возникают постоянно. В августе около месяца не вывозили твёрдые коммунальные отходы из частного сектора в микрорайоне Солнечный и посёлке Каштак в Чите из-за проблем с техникой. Весной «Олерон+» также не вывозил мусор в Карымском из-за поломки двух машин. В июле жители Ингодинского и Читинского районов жаловались на простой мусора — региональный оператор вновь объяснил это ремонтом техники.

В сентябре также из-за поломки техники регоператор не обслуживал несколько адресов. Мусоровозы, оставшиеся после поломки половины из 22 машин «Олерона+», работали в несколько смен для перекрытия выпавших из графика адресов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления