Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Власти Забайкалья просят пострадавших от паводка срочно обратиться за выплатой на жильё

Власти Забайкалья просят пострадавших от паводка срочно обратиться за выплатой на жильё

Обратиться в органы местного самоуправления нужно до 15 ноября, иначе выделенные средства будут возвращены обратно в бюджет.

Пострадавшим от паводков жителям Чернышевского и Шилкинского районов Забайкальского края нужно срочно обратиться с заявлением на получение выплаты для покупки или капитального ремонта жилья. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 28 октября в пресс-службе правительства края.

«Мы серьёзно обеспокоены ситуацией, которая складывается в Чернышевске и Шилке, и готовы всецело оказать помощь в восстановлении жилья, но для этого необходимо обращение от самого гражданина. Подать заявление нужно быстрее, иначе выделенные на этот год правительством России средства будут возвращены обратно в бюджет Федерации, что помешает скорейшему восстановлению жилья», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексея Кошелева.

Он добавил, что в этих двух районах пострадало 1 993 человека, из них заявление на получение субсидии подали 1 486.

Обратиться в органы местного самоуправления нужно до 15 ноября. В Шилке заявления принимаются в Совете города (улица Балябина, 138б, телефон 8 (3024) 42-08-40), в Чернышевске – в администрации города (улица Калинина, 27, телефон 8 (3026)52-17-77)

В результате паводков произошло подтопление 2696 домов, расположенных на территории семи районов края. На устранение последствий выделено из бюджета России 4,3 миллиарда рублей, из них: 3,9 миллиарда - на строительство жилья, 350,4 миллиона рублей на капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления