Общество Зону ожидания для дальнобойщиков построят на МАПП в Забайкальске

Зону ожидания для дальнобойщиков построят на МАПП в Забайкальске

Там будет туалет и кафе.

Вблизи МАПП в Забайкальске построят зону отдыха для водителей большегрузов, там будут туалет и кафе, сообщила 8 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель министра планирования и развития Забайкальского края Марина Степанова.

«Мы планируем установить площадки-накопители, на которых будут размещаться все транспортные средства, ожидающие в очереди на пункт пропуска. Сейчас мы прорабатываем минимум, какая нагрузка ложится на Забайкальский район, чтобы машины не скапливались на территории посёлка Забайкальск», — рассказала Марина Степанова.

Вице-премьер правительства Забайкалья Александр Костенко на оперативном заседании 8 ноября заявил, что установка зоны ожидания не решает проблемы огромных очередей. Он уточнил, что перед Новым годом объёмы торговли усилятся и автомобилей станет в несколько раз больше.

Рекордная пробка из тысячи фур образовалась на МАПП Забайкальск 1 ноября. Дальнобойщики рассказали про хулиганские действия своих коллег, которые захватывают полосы движения с применением железных труб, дубинок и пистолетов. Забайкальская полиция эту информацию опровергла, ограничившись коротким «не соответствует действительности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления