Еда Общество Пельмени и унты из Забайкалья победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

Пельмени и унты из Забайкалья победили в конкурсе «100 лучших товаров России»

Всего призы получили 12 компаний из двадцати.

Победителями и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» стали мясные полуфабрикаты от ИП Жалсабон и унты из камуса северного оленя предпринимателя Ольги Олейниковой, сообщается 11 ноября на сайте министерства экономического развития Забайкальского края.

«Стопроцентными лидерами стала продукция ИП Жалсабон. Это пельмени «Байкал», «Сочные», колдуны с мясом, буузы «Традиционные». Также московским специалистам очень понравились унты, которые производят в Забайкалье. Пока такая продукция для нас - диковинка. На всероссийский этап от региона были отобраны 20 участников. С наградами вернулись 12. Для нас это большая радость, мы стали известны на всю страну»,- сказал вице-премьер правительства региона, министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев.

Дипломы отличия получили компания «С-Телеком», полуфабрикаты «Ононские» и профилакторий «Зымка». Почётный знак «За достижения в области качества» получила инженер Забайкальского центра стандартизации и метрологии Ольга Мальцева.

Знаком «Отличник качества» наградили ИП Жаласабон, компанию «С-Телеком», фаршесоставителя Дулму Баденову, главу компании по изготовлению унтов Марину Гундареву и предпринимателя Марину Бальжирову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления