Здоровье Общество Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID-19 снизилась на 4% за неделю в Чите

Заболеваемость COVID-19 снизилась на 4% за неделю в Чите

Снижение заболеваемости коронавирусом на 4% произошло за прошедшую неделю в Чите.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Чите снизилась на 4% за неделю с 15 по 22 ноября. Об этом во время оперативного совещания правительства Забайкалья сообщила руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«По Чите снижение заболеваемости на 4% произошло за прошедшую неделю. Коэффициент распространения коронавируса последние два дня устойчивый — ровно 0,9%. То есть уже не поднимается больше единицы. По районам края пока ситуация остаётся нестабильной, но тем не менее стремится к стабильности», — заявила Лапа.

Она отметила, что по первичным диагнозам впервые не произошло роста пневмоний, отмечается их снижение по окончательным диагнозам на 3% в целом, но есть незначительный прирост клинической диагностики по ОРВИ.

Светлана Лапа в октябре сообщала, что заболеваемость коронавирусом в крае выше аналогичного периода 2020 года на 32%. Коэффициент распространения инфекции высокий — выше единицы. По данным федерального оперштаба, к концу октября Забайкалье по уровню заболеваемости было выше уровня РФ в целом на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления