Общество Суд наказал барда Шлямова предупреждением за отсутствие маски во время митинга в Чите

Суд наказал барда Шлямова предупреждением за отсутствие маски во время митинга в Чите

Читинец будет считаться привлечённым к административной ответственности.

Центральный районный суд Читы наказал забайкальского барда Константина Шлямова предупреждением за отсутствие маски во время массового сбора граждан, которые записывали видеообращение против QR-кодов в лесу в микрорайоне Северном. Об этом 26 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил юрист Денис Белослюдцев.

Ранее стало известно, что судьи Центрального районного суда Читы 25 ноября оштрафовали ещё двух читинок за незаконную организацию публичного мероприятия, во время которого горожане записывали обращение к губернатору и президенту с требованием отменить систему QR-кодов.

«Судья Ольга Маркова 25 ноября назначила наказание в виде предупреждения по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении. К этому привело отсутствие у Константина Шлямова средств индивидуальной защиты органов дыхания во время нахождения в лесном массиве микрорайона Северный города Читы», – рассказал юрист.

По его словам, человек, в отношении которого вынесено постановление о предупреждении, фактически не несёт наказания, как если бы это был штраф, но при этом всё равно считается лицом, привлечённым к административной ответственности.

Забайкальцы 21 ноября на сходе в микрорайоне Северном в Чите записали массовое обращение к губернатору региона Александру Осипову и президенту России Владимиру Путину с требованием отменить QR-коды. После чего некоторых участников мероприятия вызвали в полицию. Позже суд оштрафовал на 10 тысяч рублей читинку, которая ответила в telegram-чате о дате записи видеообращения. Дело другой девушки, которая перепостила сообщение о сборе, прекратили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления