Общество мнение Стукач-менеджмент в Забайкалье: мастер-класс от ЗабТЭК

Стукач-менеджмент в Забайкалье: мастер-класс от ЗабТЭК

Получается, когда тебя притесняют, а ты об этом говоришь — это считается предательством.

В ноябре сотрудники ЗабТЭК, которых суд не позволил незаконно уволить, рассказали, что гендиректор Константин Фокин начал применять к ним психологическое воздействие. Когда я спросила его об этом по телефону, он ответил, что это «какое-то стукачество».

Двое из руководителей отделов ЗабТЭКа рассказали о постоянном давлении и помехах в работе: отстранении от планёрных совещаний, отказе в служебном транспорте, ограничении в пользовании компьютером и другими различными ресурсами, попытках отстранить от работы во время отгула.

Очень интересный подход к руководству и решению конфликтов. Предлагаю взять на вооружение такую позицию не только по отношению к своим коллегам, но и к жителям Забайкалья. Ну, например, жалуется какая-нибудь бабушка из Могочи, что у неё нет отопления, а ей говорят: «Что же это вы, уважаемая, стукачеством занимаетесь?» И ещё приходят и какой-нибудь градусник у неё забирают.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 12 декабря 2021 года.

Когда люди выходят на мирные митинги — они тоже «стукачи»? А когда рассказывают, что их пытали в полиции или тюрьме? А если ты ребёнок и тебя бьют в семье? Получается, когда тебя притесняют, а ты об этом говоришь — это считается предательством. Где грань между необходимым «стукачеством» и тем, которое уже становится порицаемым?

Эти грани очень тонкие, и люди часто в них теряются. Они пытаются оправдать противоправные действия какими-то обстоятельствами (насиловать, если провоцирует; зарезать, если изменил; воспитывать детей тумаками, потому что «нас тоже били и ничего страшного не произошло»). Я же считаю, что бить людей нельзя. Пытать людей нельзя. Похищать людей нельзя. Травить своих подчинённых нельзя.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления