Общество Сретенская пенсионерка заплатит 15 тыс. руб. за оскорбление «Единой России» в соцсетях

Сретенская пенсионерка заплатит 15 тыс. руб. за оскорбление «Единой России» в соцсетях

Бабушка ходатайствовала о запросе сведений об операторе, домене и вызове свидетелей.

Сретенский районный суд Забайкальского края приговорил местную пенсионерку к 15 тысячам рублей штрафа за оскорбление правящей партии «Единая Россия» в социальных сетях в интернете. Об этом 22 декабря сообщается на сайте суда.

Административный протокол составили на жительницу Забайкалья за опубликованный в соцсетях трёхминутный видеоролик под названием «Призыв к народному восстанию» за признаки ненависти и вражды по политическим мотивам, оскорбления в отношении представителей органов власти и политической партии «Единая Россия».

«Женщина вину в совершении правонарушения не признала, пояснила, что не может вспомнить, размещала ли она такой видеоролик. Полагает, что этот видеоролик не размещала. Её страница в социальной сети была взломана, а примерно полтора или два месяца назад она удалила свою страницу из «Одноклассников». Дополнительно она ходатайствовала о запросе сведений об операторе, доменном имени и так далее, вызове свидетелей и прекращении дела в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности», — говорится на сайте суда.

В пресс-службе журналисту уточнили, что суд учёл пенсионный возраст женщины, а также то, что она привлекалась к ответственности впервые, и назначил ей 15 тысяч рублей штрафа, хотя минимальное наказание по этой статье начинается от 30 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления