Общество Читинец вынес бабушку-инвалида из горящего дома - ему вручили медаль «За честь и мужество»

Читинец вынес бабушку-инвалида из горящего дома - ему вручили медаль «За честь и мужество»

Андрей Островерхов награждён медалью за спасение людей из горящего дома в посёлке Восточный.

Заведующий музыкальной частью Дома офицеров Забайкальского края Андрей Островерхов награждён медалью «За честь и мужество» за спасение бабушки-инвалида и других людей из горящего дома в посёлке Восточный, сообщается 11 января на странице Дома офицеров в социальной сети «Одноклассники».

Андрей Островерхов и его друг Сергей Самохвалов в ночь с 22 на 23 октября 2020 года проезжали мимо горящего 4-квартирного дома в посёлке Восточный в Чите, из которого не выходили люди. Мужчины выломали дверь в одну из квартир и вынесли на руках бабушку-инвалида, затем разбили окна и помогли выбраться ещё четырём людям – двум женщинам, мужчине и ещё одной бабушке.

«Андрей Островерхов в коллективе Дома офицеров зарекомендовал себя как ответственный человек, профессионал своего дела и после этого мужественного поступка вызывает у сотрудников учреждения ещё большее чувство гордости за своего коллегу», – говорится в сообщении.

Медаль «За честь и мужество» была учреждена в Забайкалье в феврале 2009 года. Ею награждаются лица за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, а также за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления