Общество Свора собак напала на школьников на Острове в Чите – покусали за ноги и порвали вещи

Свора собак напала на школьников на Острове в Чите – покусали за ноги и порвали вещи

Выехавшие на место работники администрации собак не обнаружили.

Стая собак напала на старшеклассников по дороге в школу на улице Верхнеудинской в Чите, животные покусали юношей за ноги и порвали вещи, сообщает ИА «Заб.ру» 14 января со ссылкой на местного жителя.

«Мой сын — ученик школы №11, учится в 11-м классе. Сегодня по дороге в школу на него и его друга напали собаки, в стае 6–8 животных. Они покусали школьников за ноги, порвали вещи. По улице Верхнеудинской в школы №11 и 13 ходят дети, стая животных в сопровождении пожилой женщины курсирует по району практически ежедневно», — рассказал собеседник агентства.

Глава Ингодинского района Михаил Шибаев сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что 14 января поступило обращение от жителей о бродячих собаках около школы №13, его направили в комитет городского хозяйства, но во время выезда собак там не обнаружили.

«У нас так принято. Как поступает сигнал, мы отправляем заявку и сразу выезжаем на место. Для фотофиксации. Таким образом контролируем, собак отловили или нет, а также каких. Завтра утром повторно проведём мониторинг», — рассказал Шибаев.

Он отметил, что в 2022 году отлов безнадзорных животных проходит эффективнее, чем раньше: «За эту неделю уже в городе отловлены более 40 особей».

Второй год проблема с бездомными собаками в Забайкалье всё чаще обсуждается. В некоторых районах Забайкалья отловом безнадзорных животных занимается ООО «Пять звёзд», деятельность которой из-за многочисленных обращений граждан и публикаций в СМИ проверяла прокуратура Иркутского района. Директор этой фирмы опроверг информацию об уголовном деле, затем УМВД России по Иркутской области подтвердило, что уголовного дела не было. Контракт по отлову бездомных собак на 2022 год власти Читы заключили с этой же компанией.

По данным сервиса «Контур. Фокус», ООО «Пять звёзд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Официально в компании работают восемь сотрудников. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления