Общество Замороженный водовод не повлиял на работу котельной в Золотореченске — глава района

Замороженный водовод не повлиял на работу котельной в Золотореченске — глава района

В посёлке ввели режим повышенной готовности.

Заморозка водовода в посёлке Золотореченске Оловяннинского района Забайкалья не повлияла на работу котельной – водой её обеспечивают автомобили, от населения жалоб не поступало, сообщил глава района Андрей Антошкин 4 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру».

2 февраля в Золотореченске произошло частичное перемерзание трубы холодного водоснабжения, от которой происходит наполнение двух водонакопительных емкостей. Водонапорная башня в свою очередь обеспечивает подачу холодного водоснабжения в 141 жилой дом, где проживают более тысячи человек, в среднюю общеобразовательную школу и детский сад. По информации минЖКХ, котельная работает в штатном режиме.

«Просто встал водовод по технической проблеме, теперь возим водовозками в котельную, а к людям она уже оттуда поступает. Население у нас с водой и с теплом, всё хорошо, жалоб никаких. Проблему устраняем. Введён режим повышенной готовности», — сказал Андрей Антошкин.

По данным источника, перемороженный водовод в том числе обеспечивал водоснабжение котельной. Подвоз воды автомобилями он назвал ненадёжным. Также источник сообщил, что водовод, скорее всего, будут восстанавливать весной, а сейчас протянут временную трубу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления