Общество Бывший главбух Читинской ЦРБ пойдёт под суд за хищение около 5 млн рублей

Бывший главбух Читинской ЦРБ пойдёт под суд за хищение около 5 млн рублей

Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд уголовное дело о хищении 4,7 миллиона рублей главным бухгалтером Читинской центральной районной больницы (ЦРБ), сообщается 12 февраля на сайте ведомства.

«По версии следствия, с июня 2015 года по декабрь 2017 года главный бухгалтер формировала заявки на кассовый расход, в которые вносила недостоверные сведения об удержании из заработной платы врачей-стоматологов членских взносов в Ассоциацию стоматологов Забайкалья. После перечисления больницей более 1,5 миллиона рублей на расчётный счёт общественной организации, женщина по поддельному платёжному поручению перевела их на свои и подконтрольные ей счета», — говорится в сообщении.

Кроме того, с марта 2016 года по июнь 2017 года обвиняемая сформировала заявки на кассовый расход, в которые внесла недостоверные сведения о покупке у одной из организаций материальных запасов, аналогичным образом подозреваемая оформляла заявки на оказание услуг оценки документации и обслуживание программных продуктов своей знакомой, зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя. После перечисления 3,2 миллиона рублей она также перевела их на свои счета.

В случае признания вины женщине грозит до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления