Общество Глава УМВД Забайкалья получил звание генерал-майора полиции

Глава УМВД Забайкалья получил звание генерал-майора полиции

Вячеслав Еговцев стал генерал-майором.

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев получил специальное звание генерал-майора полиции. Указ президента России Владимира Путина №64 о присвоении звания был издан 17 февраля.

Еговцев был назначен начальником УМВД России по Забайкальскому краю указом президента от 2020 года.

Имеет награды — медаль «За отличие в охране общественного порядка», медали МВД России «За отличие в службе» 3, 2 и 1-й степени, «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За безупречную службу в МВД», нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД».

Вячеслав Еговцев родился в 1973 году в Пермском крае. В 1997 году с отличием окончил юридический институт МВД России и был назначен на должность оперуполномоченного межрайонного отдела по борьбе с экономической преступностью при УВД Перми. С 1999 по 2004 год работал в подразделении по борьбе с организованной преступностью. В 2004 году возглавил ОБЭП УВД Перми.

С 2010 года руководил управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Пермскому краю. С 2012 по 2018 год возглавлял УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю. С 2018-го занимал должность заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления