CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Сотрудники ресурсного центра НКО разорвали отношения с Радецкой после уголовного дела

Сотрудники ресурсного центра НКО разорвали отношения с Радецкой после уголовного дела

Глава центра Наталья Макарова отметила, что это был болезненный опыт.

Работники и руководитель Ресурсного центра развития НКО Забайкалья прекратили общение с экс-сотрудницей Ириной Радецкой после того, как на неё завели уголовное дело о попытке мошенничества. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила глава ресурсного центра Наталья Макарова.

Следствие в мае 2021 года предъявило обвинение во взятке в 194 тысячи рублей Радецкой, её арестовали в мае на 2 месяца. В июле она вышла из СИЗО и продолжила работать в Забайкальском государственном университете. В феврале 2022 года уголовное дело Радецкой передали в суд, её обвиняют в попытке мошенничества с целью хищения из фонда 436 тысяч рублей.

«Она была уволена, работала на полставки в ресурсном центре. И была уволена. С ней ни я, ни сотрудники ресурсного центра никак не взаимодействуем. Очень болезненный опыт», — рассказала Наталья Макарова во время интервью, которое вышло на «Чита.Ру» 18 февраля.

Радецкая не была публичным чиновником, но в начале апреля участвовала в пресс-конференции Центра развития НКО, где говорила о необходимости его расширения. Согласно информации с сайта Забайкальского госуниверситета, Радецкая работает в вузе доцентом кафедры педагогики, является кандидатом педагогических наук, преподаёт шесть дисциплин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления