Общество Директор ZabNews Коптеев планирует возглавить РТК «Забайкалье»

Директор ZabNews Коптеев планирует возглавить РТК «Забайкалье»

«Думаю, мы придём к тому, что я буду сотрудничать с РТК. В качестве кого — решается».

Директор информационного агентства ZabNews Андрей Коптеев 25 февраля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что готовится к сотрудничеству с региональной телекомпанией «Забайкалье».

Андрей Коптеев работал генеральным директором «Забайкальской медиа группы», главным редактором и директором телеканал «ЗабТВ 24». До руководящих постов работал корреспондентом в газетах «Экстра», «Дело», «Забайкальский рабочий», «Забайкальские областные ведомости», «Вечорка».

«С 1 февраля я изучал ситуацию на канале: какие есть проблемы, что можно сделать, чтобы увеличить там аудиторию. Для себя определил фронт работы. Я ещё не подписывал никаких документов о назначении, потому что окончательного договора мы не составили. Но думаю, мы придём к тому, что я буду сотрудничать с РТК. В качестве кого — решается», — рассказал Коптеев.

Он добавил, что эта работа станет вторым проектом, который он будет вести параллельно с управлением ИА Zabnews: «Это уже самостоятельное СМИ, которое растёт. Там уже все механизмы отлажены, появилось время и возможность взять второй проект. Ранее я возглавлял холдинг, где было гораздо больше СМИ, чем здесь, поэтому опыт есть».

Андрей Коптеев добавил, что в телекомпании «Забайкалье» хорошая команда и техническая база, но существуют и проблемы: «Как и в любой компании есть проблемы, которые нужно здесь и сейчас решать. Постепенно к этому подойдём».

По его словам, вопрос с подписанием договора, возможно, решится на следующей неделе.

В январе источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что бывшему директору Забайкальской государственной кинокомпании Елене Назаровой не продлили контракт в 2022 году, власти Забайкалья отказались комментировать причины этого решения. Позже стало известно, что администрация губернатора Забайкальского края соберёт кадровую комиссию для того, чтобы найти нового директора. Затем 7 февраля на эту должность объявили конкурс «Забайкальский призыв».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления