Культура Власти Забайкалья соберут комиссию, чтобы найти нового директора госкинокомпании

Власти Забайкалья соберут комиссию, чтобы найти нового директора госкинокомпании

Сейчас обязанности руководителя выполняет Николай Привалов.

Администрация губернатора Забайкальского края соберёт кадровую комиссию для того, чтобы найти нового директора Забайкальской государственной кинокомпании, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 января в пресс-службе министерства культуры региона.

Ранее источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что директору Забайкальской государственной кинокомпании, владеющей региональным телеканалом «Забайкалье», Елене Назаровой не продлили контракт в 2022 году.

«Для определения нового руководителя Забайкальской государственной кинокомпании будет назначено заседание кадровой комиссии, которая рассмотрит кандидатуры претендентов на эту должность», — рассказали в минкультуры региона.

Также там уточнили, что комиссия для таких целей создаётся каждый раз новая и состав может быть разный. В случае, когда вопрос касается культуры, в неё приглашают деятелей культуры и общественных деятелей. Также в комиссию могут включить зампредседателя краевого правительства, который курирует эту сферу, сейчас это Татьяна Цымпилова.

До назначения нового директора и. о. руководителя госкинокомпании является первый заместитель Николай Привалов, который ранее занимал пост директора с 2002 по 2019 год.

Елена Назарова работала в должности начальника управления пресс-службы и информации губернатора с 25 февраля 2016 года. До этого много лет была пресс-секретарём мэра Читы Анатолия Михалёва, после — пресс-секретарём заксобрания. Работала в пресс-службе губернатора при Наталье Ждановой.

В конце декабря 2019 года она возглавила Забайкальскую кинокомпанию. Среди планов на новом посту заявила о желании размещать видеоконтент в телевизионном эфире. В это же время имевший для этого лицензию телеканал «Альтес», доля в котором была у Забайкальского края и Читы, испытывал серьёзные финансовые трудности. В июне 2020 года суд начал процедуру банкротства телеканала.

Забайкальская государственная кинокомпания запустила региональный телеканал «Забайкалье» в феврале 2020 года. Канал создали с помощью специалиста из Пензы, который получил за свою работу 300 тысяч рублей. Первый сюжет канал опубликовал на YouTube 1 марта. Затем канал выиграл конкурс на право размещаться на 21-й кнопке кабельного телевидения. До своего закрытия на этой же кнопке вещал канал «Альтес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления