Аукцион с начальной ценой контракта 76,5 миллиона рублей объявлен на госзакупках для проведения капитального ремонта в школе №2 в городе Шилке Забайкальского края, которую топило наводнениями в 2018 и 2021 годах, победитель будет определён в середине марта.
Глава Шилкинского района Сергей Воробьёв летом заявлял, что две школы в Шилке попали под «капитальное затопление». Школу №2 в городе Шилке уже затапливало в 2018 году, в 2021-м вода покрыла подвал и половину первого этажа.
Согласно аукционной документации, в школе необходимо капитально отремонтировать кровлю, пол, канализацию, пожарный трубопровод и электроснабжение, установить системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Завершение всех работ и уборка территории от строительного мусора должны быть не позднее 30 сентября 2022 года.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Деньги тратим нерачительно и бездарно.
Вместо того ,чтобы предпринять меры к недопущению подтопления , выполнению первоочередных мер инженерной защиты территории от опасных природных явлений (как того требуют нормативные документы в сфере строительства )- латаем дыры на крыше!
А начинать надо с фундаментов. Несущие конструкции насыщены водой, стоит ей проникнуть в поры материала , а затем замерзнуть, начнет все трещать и фундаменты начнут разрушаться.
Это ясно и понятно.
Всем. Только не нашим дилетантам в правительстве края, где министр строительства элементарно не имеет строительного образования.
Да и чему удивляться, если мы экологическую ситуацию в городе "улучшаем", затевая стройку новой троллейбусной линии !