CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Житель Забайкалья случайно узнал, что он якобы погиб или находится в плену на Украине

Житель Забайкалья случайно узнал, что он якобы погиб или находится в плену на Украине

Авторы фейка опубликовали фото его военного билета.

Житель Шерловой Горы узнал от родственников, что он якобы погиб или попал в плен во время проведения спецоперации на Украине, чего на самом деле не было. Об этом 28 февраля сообщается в созданном правительством Забайкальского края telegram-канале «Война с фейками. Забайкалье».

Официальную группу для опровержения фейков о происходящем на Украине и территориях Донбасса, распространяемых в Забайкалье, создали в Telegram 27 февраля.

«Я узнал вчера в начале 12-го. Мне начали звонить знакомые, близкие, родные, скидывать ссылки на telegram-канал. По ссылке нашёл группу «Ищи своих», там, не знаю как, появился мой военный билет и была написана всякая ахинея. Меня в соцсетях начали расспрашивать, писать соболезнования моей супруге», — рассказал мужчина авторам telegram-канала в телефонном разговоре.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления