Общество Митрополит Димитрий призвал молиться за братские народы России и Украины

Митрополит Димитрий призвал молиться за братские народы России и Украины

«Призываю каждого из нас на протяжении всего Великого поста ежедневно читать псалтырь и добавлять молитвенные воздыхания».

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий призвал читать псалтырь и молиться за братские народы России и Украины, сообщается 28 февраля в аккаунте Читинской епархии в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) (16+).

«Мне сейчас хотелось бы, чтобы мы вместе подумали о том непростом времени и тех обстоятельствах, в которых находятся братские народы России и Украины. Призываю каждого из нас на протяжении всего Великого поста ежедневно читать псалтырь и добавлять молитвенные воздыхания за наши народы», — приводятся в сообщении слова митрополита.

Он отметил, что оценку происходящему дадут потомки: «А сейчас мы, являясь православными христианами, должны посвятить себя делам милосердия и любви».

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления