Общество Внеплановый призыв мужчин в армию опроверг военкомат в Забайкалье

Внеплановый призыв мужчин в армию опроверг военкомат в Забайкалье

«Речь не только о призывниках, но и о взрослых россиянах».

Военный комиссариат Забайкальского края опроверг слухи о внеплановом призыве мужчин в армию. Об этом 3 марта сообщается в telegram-канале «Город Чита».

В соцсетях и telegram-каналах начали распространяться посты о том, что в России проходит внеплановый призыв мужчин в армию, в том числе тех, кто в запасе.

«Сообщаю, что никаких внеплановых призывов и сборов для отправки на юго-восток Украины в составе Вооружённых Сил Российской Федерации нет. Речь не только о призывниках, но и о взрослых россиянах, находящихся в запасе или состоящих в мобилизационном людском резерве. Указаний о дополнительном призыве не поступало», — говорится в сообщении.

Там отмечается, что призывная кампания будет проходить в штатном режиме – с 1 апреля начнётся очередной призыв и новобранцы будут служить в местах постоянной дислокации воинских частей, находящихся на территории России.

Также в комиссариате попросили граждан не создавать панику из-за распространения разной информации в Сети: «Сейчас в отношении нашей страны и армии особенно развёрнута настоящая информационная война. В интернете появляется множество негативной информации, которая не имеет какого-либо подтверждения. Информационные террористы стали атаковать людей, организации местного самоуправления и военкоматы телефонными звонками, угрозами и сообщениями о том, что их близкие попали в плен украинских войск или погибли. По всем вопросам рекомендуем обращаться в военные комиссариаты по месту жительства и другие компетентные структуры».

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления