Общество Собранную забайкальцами гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса отправят в Ростов

Собранную забайкальцами гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса отправят в Ростов

Большой груз собрали менее чем за неделю.

Региональное отделение партии «Единая Россия» собрало 2 тонны гуманитарной помощи для эвакуированных в Россию жителей Луганской и Донецкой народных республик – первый вагон с продуктами питания длительного хранения, бытовой химией, детскими вещами и игрушками отправится в Ростовскую область. Об этом говорится 3 марта в сюжете ГТРК «Чита».

Из-за обострения в Донбассе в Россию в феврале начали прибывать беженцы из ЛНР и ДНР, суверенитет которых позже был признан РФ. О готовности принять оставивших свои дома жителей народных республик заявляло и забайкальское правительство.

«К сбору активно подключились читинцы, жители районов края, общественные организации, объединения и предприниматели. Как сообщили в региональном исполкоме партии, груз столь внушительных объёмов собрали меньше чем за неделю», – говорится в сообщении.

В сюжете сказано, что сбор гуманитарной помощи продолжается по адресу в Чите: улица Анохина, 67. Принимаются средства личной гигиены и предметы первой необходимости. Можно принести канцелярские товары, книги и детские вещи. Также принимаются бутилированная питьевая вода, чай, кофе, сухие пайки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления