Общество ЗИП опроверг насильственный призыв студентов на флешмобы в поддержку спецоперации

ЗИП опроверг насильственный призыв студентов на флешмобы в поддержку спецоперации

Аноним сообщил в редакцию ИА «Чита.Ру», что отказавшимся участвовать студентам якобы угрожали проблемами с учёбой.

Насильственный сбор студентов Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации (ЗИП СибУПК) на флешмобы в поддержку спецоперации на Украине и президента Путина 14 марта опроверг корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель вуза.

В редакцию ИА «Чита.Ру» поступило анонимное сообщение, что студентов ЗИПа на патриотические флешмобы приглашают кураторы, а отказавшимся угрожают проблемами с учёбой, вызывают их на разговор к директору вуза.

«Первый раз слышу об этом. Насколько я знаю, [...] студентов приглашали на мероприятие в поддержку президента, там от всех вузов собирали. [...] Чтобы угрожали, такого точно не было, это такая ерунда. У нас вуз в политике не принимает участия, мы в этих вещах никогда не участвовали, студентов не вовлекали в агитационную работу. [...] Вуз вне политики», — сказал представитель ЗИПа.

Источники ИА «Чита.Ру» среди учащихся в колледже при вузе также сообщили, что не знают о призывах к участию в патриотических флешмобах.

В пресс-службе министерства образования края корреспонденту ИА «Чита.Ру» объяснили, что массовых патриотических мероприятий с участием всех вузов города не проводилось, однако точечно флешмобы, открытые уроки, уроки мужества идут в среднеспециальных учебных заведениях. Мероприятия под лозунгами #своихнебросаем и «Zа победу» проходят в Забайкальском крае в поддержку военных, участвующих в спецоперации России на Украине. К ним уже присоединились представители медицинского сообщества края, железнодорожники, автомобилисты , водители маршруток, троллейбусов.

Мы объяснили в тексте , почему символами патриотических акций в честь спецоперации на Украине стали буквы V и Z.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления