Общество Гурулёв о спецоперации на Украине: Там моих воспитанников — вы не представляете сколько

Гурулёв о спецоперации на Украине: Там моих воспитанников — вы не представляете сколько

«Там моих воспитанников — вы не представляете сколько. Это люди, с кем я служил, кого-то я ставил на ноги, поднимал, учил, вёл по должностям».

Среди тех, кто выполняет задачи спецоперации на Украине, много достойных и талантливых воспитанников Андрея Гурулёва, заявил 19 марта сам депутат Госдумы и экс-вице-премьер Забайкальского края в выпуске проекта «Редколлегия», отвечая на вопрос редактора «Чита.Ру» Андрея Козлова, не тревожно ли ему в сложившейся ситуации.

«Мне не тревожно за будущее. Потому что я чётко понимаю: что бы как там ни было, мы всё равно победим. Но вы представьте, что сейчас те, кто выполняет задачи... Там моих воспитанников — вы не представляете сколько. Это люди, с кем я служил, кого-то я ставил на ноги, поднимал, учил, вёл по должностям. Это люди, которые были талантливы, достойны и эти должности заслужили. Они сейчас там работают. Я очень хочу, конечно, чтобы у них был не только успех, а был успех и по выполнению задач, и по сохранению жизни своих подчинённых. Потому что это один из главнейших моментов, которые существуют», — сказал Гурулёв.

Также депутат отметил, что, несмотря на непубличность темы религии, «на войне не бывает неверующих»: «Мне, как любому военачальнику, который участвовал в боевых действиях и отдавал приказы на эти боевые действия, мы имеем тех, кто, выполняя эти приказы, обратно не вернулся. Я считаю, что я обязан зайти в храм, поставить свечку в церкви за тех, кто, геройски выполняя мои приказы, не вернулся обратно живым. Поэтому — я волнуюсь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления