Общество Минздрав Забайкалья опроверг жалобы на морг в Акше, где родственники сами искали тела

Минздрав Забайкалья опроверг жалобы на морг в Акше, где родственники сами искали тела

«Факт выдачи фиксируется в журнале приёма и выдачи трупов с указанием всех данных».

Министерство здравоохранения Забайкальского края опровергло жалобы людей на работу морга в центральной районной больнице (ЦРБ) в Акше, где, по словам источника, ключи выдавались всем подряд, а родственникам умерших приходилось самим искать тела. Об этом 24 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы регионального минздрава.

Жалобу написали в комментарии под новостью «Чита.Ру». Комментатор сообщил, что якобы ключи от морга выдаются всем желающим, так как двери сотрудники не хотят открывать, а тела родственникам приходится искать самостоятельно.

«В ГУЗ «Акшинская ЦРБ» организация хранения и выдачи тел умерших осуществляется в соответствии с приказом по учреждению, где ответственным является санитар. Для получения тела умершего родственники представляют документ, удостоверяющий личность. Факт выдачи записывают в журнале приёма и выдачи трупов, где указывают дату выдачи трупа, фамилию, имя, отчество, номер и серию паспорта получателя», — рассказал сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления