Общество Просроченное ТО застопорило автобусные перевозки для жителей Сретенского района

Просроченное ТО застопорило автобусные перевозки для жителей Сретенского района

Проблема существует с декабря 2021 года.

Жители Сретенского района Забайкальского края остались без автобусного сообщения из-за того, что автобусы предпринимателя своевременно не прошли техосмотр, сообщил 29 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Алексей Закурдаев.

Жалоба на прерванное автобусное сообщение из-за непройденного техосмотра была опубликована в telegram-канале «Инцидент Краснокаменск», в публикации говорится, что предприниматель Игнатов, оказывающий перевозки, заранее был предупреждён о том, что не будет допущен к маршруту без прохождения ТО.

«Такая проблема существует с декабря 2021 года. Я дважды проводил совещание, чтобы дали отсрочку предпринимателю на техосмотр по линии ГИБДД. К сожалению, диагностика так и не пройдена. Дело в том, что на территории Сретенского и близлежащих районов нет возможности пройти диагностику. Предприниматель, который по договору обслуживает, поясняет, что не может пройти диагностику и стоит на очереди, а ближайшая только на 3 мая», — сказал Алексей Закурдаев.

Он добавил, что сейчас этим вопросом занимается прокуратура района и скорее всего принудит предпринимателя пройти техосмотр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления