Общество Набережная Читинки лидирует в голосовании за благоустройство городской среды

Набережная Читинки лидирует в голосовании за благоустройство городской среды

За неё проголосовали почти 1 тысяча человек.

Набережная реки Читинки в границах улиц Малой, Богомягкова и Мостовой лидирует в голосовании за благоустройство городской среды в Чите, сообщается 3 мая на сайте министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

«На сегодняшний день в онлайн-голосовании, которое проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», поучаствовали порядка 6,5 тысячи человек. Наибольшее количество баллов по-прежнему у проекта набережной реки Читинки – 970. На втором месте парк «Антипиха», набравший 665 голосов. Ещё 349 читинцев выступили за благоустройство парка «Черёмушки», — говорится в сообщении.

Голосование на платформе 75.gorodsreda.ru продлится до 30 мая.

Команда ВЭБ.РФ во главе с Игорем Шуваловым совместно с правительством Забайкальского края собиралась работать над созданием мастер-плана развития Читы, который должен сделать комфортную для жизни и развития экономики городскую среду. Набережная Читинки должна была войти в проект Дальневосточного квартала, который губернатор Забайкальского края Александр Осипов презентовал команде ВЭБ.РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления