Общество Флаг Забайкалья появится на Северном полюсе. Школьница из Читы выиграла участие в экспедиции

Флаг Забайкалья появится на Северном полюсе. Школьница из Читы выиграла участие в экспедиции

Организаторы попросили организовать торжественную передачу флага девочке

Флаг Забайкалья установит на Северном полюсе читинская школьница

Ученица читинского Многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета Надежда Тихонова выиграла участие в экспедиции на Северный полюс во всероссийском конкурсе школьников «Большая перемена», в ходе которой она сможет установить на полюсе флаг Забайкалья. Копия документа с приглашением на экспедицию находится в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Экспедицию «Ледокол открытия» организует госкорпорация «Росатом». Для участия приглашены первые 70 победителей конкурса со всей России, в число которых вошла и ученица лицея. На Северный полюс дети отправятся из Мурманска на борту атомного ледокола «50 лет Победы» с 17 по 29 июля.

В ходе экспедиции дети установят флаги своих регионов на Северном полюсе. Руководство «Большой перемены» попросило организовать торжественную передачу флага региона девочке с участием должностных лиц края.

На этом же ледоколе 5 июля на Северный полюс отправится читинский школьник Елисей Днепровский. Он победил в конкурсе «Ледокол знаний». Елисей в интервью ИА «Чита.Ру» рассказал, чего ждет от экспедиции и от себя в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления