Общество Мотоциклист пропал в Застепи Спасатели на вездеходе подключатся к поискам пропавшего по пути на Арахлей мотоциклиста

Спасатели на вездеходе подключатся к поискам пропавшего по пути на Арахлей мотоциклиста

Романа Куркина уже ищут родственники и добровольцы

Ранее во время поисков в болотистой местности застрял внедорожник добровольцев

Группа спасателей на вездеходе после полудня 4 июля начнет поиски пропавшего в районе Застепи читинца Романа Куркина, который мог потеряться в лесу, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля руководитель поисково-спасательной службы Забайкальского края Сергей Скрынник.

У меня две группы — одна убыла на Арей для поисков утонувшего мужчины, вторая проходит медкомиссию до обеда. После чего они на вездеходе ТРЭКОЛ отправятся на поиски потерявшегося читинца. Это такая техника специальная на больших колесах, потому что по той местности квадроциклы не могут пройти. Заявление на поиск жена пропавшего уже написала, — прокомментировал Скрынник.

Житель Читы Роман Куркин 2 июля уехал на мотоцикле эндуро через село Застепь в сторону озера Арахлей и пропал в лесу. Его мотоцикл нашли в 10–20 километрах от села. В ночь на 4 июля поиски вели родственники мужчины и добровольцы, но наткнулись на болотистую местность и лишились внедорожника, который застрял. Поисковикам пришлось возвращаться в Читу пешком.

Сестра Романа Куркина Виктория 4 июля рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что, скорее всего, мужчина ранен. Такой вывод сделали поисковики, которых смутили следы читинца — они выглядят так, будто он волочит одну ногу. Заявление о пропаже Романа подано не только в спасательную службу, но и в полицию.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Романа, просят позвонить по телефонам: +7 915 241-95-35 (сестра Виктория), 112, 102 — полиция, +7 (3022) 20-20-02 — дежурная часть, +7 924 505-60-30 — горячая линия поискового отряда имени Кости Долгова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления