Общество Спорт Первый челлендж «Эверестинг» (6+) для велосипедистов пройдет в Чите 23 июля

Первый челлендж «Эверестинг» (6+) для велосипедистов пройдет в Чите 23 июля

Для участия нужно зарегистрироваться

Уровней участия будет несколько: «гость», «любитель», «профи», «экстрим»

Первый в Забайкальском крае групповой челлендж Everesting (6+), согласно условиям которого гонщик должен подниматься на гору и спускаться с нее таким образом, чтобы сумма набора высоты равнялась высоте Эвереста — 8848 метров, пройдет 23 июля. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал один из организаторов велосипедист Василий Зубов.

— Время заезда ничем не ограничено, разве что нельзя делать перерывы на сон. Подниматься и спускаться нужно по одному и тому же маршруту, каждый раз проезжая его целиком, от самого низа до вершины. Вы можете участвовать своей командой, командой организации и лично. Everesting не является соревнованием, это вызов себе, самопреодоление. Каждый финишер получит медаль участника. В базовом лагере вас будет ждать горячее питание, стол с перекусом, спортивный массаж, тейпирование и уютная дружеская атмосфера. Катай хоть до ночи, — рассказал Зубов.

Для участия нужно зарегистрироваться на странице челленджа.

Катания будут проходить на федеральной трассе Чита — Хабаровск с 30-го по 37-й километр. Стартовать нужно будет перед мостом с указателем «Падь Байцы», затем — разворот на вершине горы с автоплощадкой.

Василий Зубов летом 2018 года с четвертой попытки проехал 2851 километр на велосипеде из Читы до Владивостока за 17 дней в формате «байкпакинг» с палаткой и минимумом вещей, о чем рассказал на своей странице во «ВКонтакте». В 2019 году Зубов за 34 дня доехал из Читы в Севастополь, о чем писал в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). В июне он стал первым в Чите велосипедистом, который выполнил условия челленджа Everesting, проехав около 360 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления