Общество Политика Экономика 99% опрошенных педагогов Забайкалья недовольны зарплатой — большинство готовы уйти при надбавке в 5 тыс. р.

99% опрошенных педагогов Забайкалья недовольны зарплатой — большинство готовы уйти при надбавке в 5 тыс. р.

Большинство берут дополнительную нагрузку, классное руководство, индивидуальное обучение

Недовольными своей зарплатой оказались 99% из 436 опрошенных педагогов Забайкальского края, почти 60% готовы сменить работу, если им предложат оплату на 5 тысяч рублей больше. Опрос проводился на сайте ИА «Чита.Ру» с 08:05 18 июля до 14:36 20 июля, после этого ответы не принимались.

Среди 436 участников 9 преподают в университетах, 19 — в заведениях среднего специального образования (колледжах и училищах), 113 — педагоги дошкольного образования и 293 — школьные учителя.

Преподаватели в вузах в среднем получают около 40 тысяч рублей, никто из них не остался доволен своей зарплатой. Педагоги колледжей и училищ сообщили, что без надбавок и дополнительных нагрузок получают 16–17 тысяч рублей. Преподаватели вузов и колледжей ощущают, что их зарплата выросла примерно на 3–5 тысяч рублей за последние 5 лет.

Педагоги дошкольного образования и школьные учителя в основном считают, что их зарплата не только не выросла, но даже уменьшилась (в сравнении в выросшими ценами и затратами). Большая часть опрошенных педагогов дошкольного образования ответили, что получают 20–22 тысячи рублей. Школьные учителя в основном получают около 25–35 тысяч рублей, однако большинство из них берут дополнительную нагрузку, классное руководство, индивидуальное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления