CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Суд над экс-полицейскими Москвитиным и Поливиным Бывший следователь из Забайкалья заступился за подозреваемого во взяточничестве Москвитина

Бывший следователь из Забайкалья заступился за подозреваемого во взяточничестве Москвитина

«Все в шоке, никто не верит»

Замначальника полиции Башкирии этапировали в родное Забайкалье и поместили под стражу

Бывший следователь МВД из Забайкалья Олег Клепиков заступился за арестованного замначальника полиции Башкирии Андрея Москвитина, с которым вместе в крае проработал 15 лет, и заявил, что арест человека, разгромившего криминальный мир региона, дискредитирует работу правоохранителей. Материал на основе рассказа Клепикова опубликовал портал UFA1.RU.

Ранее стало известно о задержании Андрея Москвитина и Михаила Поливина, которые ранее работали в УМВД Забайкалья. Их подозревают в получении взяток в особо крупном размере и причастности к посредничеству во взяточничестве. Позже журналисты нашли дом Москвитина в элитном поселке в Уфе. О том, чем запомнились полковники, мы собирали в одном тексте.

По словам Олега Клепикова, он работал с Андреем Москвитиным с 2001-го по 2015 год, когда был следователем по особо важным делам СЧ СУ УМВД России по Забайкальскому краю, а тот — оперативником в Краснокаменске. Клепиков отмечает, что сразу же проникся уважением к младшему коллеге, раскрывал с ним дела, пока тот продвигался по карьерной лестнице, и даже после ухода на пенсию сохранил дружеские отношения.

— Я специально съездил в Краснокаменский отдел [полиции]: все в шоке, никто не верит, нет ни одного человека, который бы сказал, что Москвитин мог взять взятку. Некоторые даже задумались: «Зачем нам служить государству, если государство так поступает даже с лучшими из нас?!» Это очень нехорошо. Люди до такой степени верят в честность Москвитина и Поливина, что для них это абсолютный шок. Даже адвокаты звонили и говорили, что это какой-то беспредел. Некоторые из них сами защищали жуликов [которых Москвитин ловил], но и они возмущены, — рассказал UFA1.RU Клепиков.

По его словам, заслуги Андрея Москвитина ни у кого из знакомых с его работой не вызывают сомнения. Даже представители криминального мира, добавляет Олег Клепиков, признавали опасность со стороны полицейского из Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления