CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Экология Мощный циклон обрушится на Забайкалье с 4 по 6 августа

Мощный циклон обрушится на Забайкалье с 4 по 6 августа

Ожидаются сильные дожди и ливни. Объявлено штормовое предупреждение

На Забайкалье обрушится мощный циклон

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение на территории Забайкалья из-на надвигающегося на регион мощного циклона, который будет действовать с 4 по 6 августа. Ожидаются сильные дожди и ливни. Об этом сообщается 3 июля в telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Данные осадки прогнозируются по южным, центральным и юго-восточным районам. По данным синоптиков, количество осадков за эти трое суток может достичь 155 миллиметров, что превышает половину месячной нормы. В связи с этим возможно ухудшение гидрологической обстановки на реках юго-востока и центральных районов края. В частности, на водных объектах Читинского, Карымского, Акшинского, Кыринского, Дульдургинского, Агинского и Ононского районов», — приводятся в сообщении слова начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Андрея Варфоломеева.

Из-за сильных дождей с 25 по 27 июля на территории трех районов Забайкальского края — Дульдургинского, Борзинского и Читинского — подтопило жилые дома и приусадебные участки в селах Дульдурга, Усть-Озерном, Ильинке. Также 27 июля о подтоплении села Кокуй сообщил глава Сретенского района Алексей Закурдаев. Зашла вода на участки приусадебных хозяйств и в поселке Биофабрика в Чите. 28 июля большая вода пришла и в Читу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления