Общество Жители Читы написали коллективную жалобу на фирму, которая занимается отловом собак

Жители Читы написали коллективную жалобу на фирму, которая занимается отловом собак

По их мнению, компания проводит стерилизацию некачественно

Жители Читы написали коллективную жалобу о некачественной работе фирмы «Пять звезд», которая занимается отловом безнадзорных животных, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа зоозащитница, организовавшая сбор подписей.

— Встреча была по коллективному обращению забайкальцев по работе фирмы «Пять звезд», которая отлавливает безнадзорных животных в Чите. У фирмы многочисленные нарушения. Поступали обращения, что чипированных собак выбрасывают в районы, где они раньше не обитали, встречались случаи беременных чипированных собак, чего не должно быть, также были жалобы, что собак находили в ужасном состоянии после проведенной стерилизации — с дырками, нагноениями и червями, — рассказала собеседница агентства.

По словам представителя зоозащитников, коллективное обращение подписал 621 человек. На встрече присутствовали представители администрации города и прокуратуры Забайкальского края, которым зоозащитники представили доказательства в виде фото. По результатам встречи городские власти пообещали провести работу с подрядчиком об устранении нарушений и взять ситуацию на контроль.

Глава компании «Пять звезд» Александр Солдатов сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 21 августа, что был не в курсе о встрече. Он отметил, что компания ведет свою деятельность профессионально, а встречи подобного рода являются провокацией:

— Я не присутствовал на этом собрании и даже не знаю о нем. Чаще всего люди, навязающие себя зоозащитниками, устраивают различные провокации на тех, кто реально занимается животными. Говорят, что собаки с бирками рожают, но мы отлавливали таких собак, и бирки на них были не наши. Таким собакам за свой счет мы проводили стерилизацию в качестве благотворительной акции и возвращали их на прежние места обитания. По некоторым собакам, у которых якобы разошлись швы, — мы увозили их в приют и оказывалось, что их просто подрали другие собаки. И много таких примеров.

Мы делаем свою работу профессионально, у нас даже нет времени заниматься сплетнями. Пожалуй, по профессионализму нашей деятельности нет равных в России. То, что я строю в крае приюты, почему-то вообще не берется во внимание любителями животных, ни от кого даже не услышал благодарности. Пока кто-то болтает, мы продолжаем работать, и я уверен, что наша компания принесет много пользы Забайкальскому краю, и зоозащитники поймут, что сотрудничество с нами будет для них очень полезным, — сказал Солдатов.

Сотрудники читинского приюта для бездомных животных «Рыжая моська» находят собак с загноившимися ранами в боку, заражением крови и множеством других осложнений, возникших, по их мнению, после некачественной стерилизации, которую проводит компания по отлову бродячих собак «Пять звезд». Компания «Пять звезд», которая занимается отловом собак в Чите, начала как инвестор проектировать участок на ГРЭС в Чите под строительство приюта на 1000 мест для бездомных животных. Также она начала строительство трех приютов в Чите, Маккавеево и Краснокаменске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления